Поиск по сайту:
Главная / Город / Спорт / Статьи / Спортобзор (30.12 -06.01)

Спортобзор (30.12 -06.01)

08.02.2017
Прошедшая неделя может похвастаться яркими спортивными мероприятиями. В субботу 04.02.2017 г. Гусев принимал ежегодный Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти дважды героя Советского Союза генерала армии И.Д. Черняховского, Первенство МО "Гусевский городской округ" по шахматам и Спартакиаду среди территориальных отделов по шахматам и шашкам. А в Черняховске Гусевская команда по баскетболу «Луч» встретилась с Гурьевским «Далласом».

Вольная борьба:
Самым масштабным соревнованием прошедшей субботы стал Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти дважды героя Советского Союза генерала армии И.Д. Черняховского. В соревновании приняли участие 190 борцов из 7 стран: России, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Казахстана и Израиля. 13 команд со всей России приехали побороться за призовые места. Российские спортсмены завоевали золотые медали в 12 весовых категориях, а сборная Калининграда заняла первое место в командном зачете.

Шахматы и шашки:
Того же 4 февраля в МОУ СОШ № 3 прошло Первенство МО "Гусевский городской округ" по шахматам и Спартакиада среди территориальных отделов по шахматам и шашкам. В Первенстве по шахматам приняло участие 23 человека. Места распределились следующим образом: