Главная / Город / Новости / Горячая линия продолжает работать

Горячая линия продолжает работать

22.01.2016

Граждане могут сообщать информацию о вырубках деревьев в лесах на территории региона по телефону горячей линии (8-4012) 93-56-93 контрольно-оперативного управления правительства Калининградской области.

Напомним, что работа телефона горячей линии организована по поручению губернатора Николая Цуканова в конце октября. За это время оперативному дежурному поступило семь сообщений о вырубке лесных насаждений. Об этом рассказали в контрольно-оперативном управлении правительства области.

По всем обращениям контрольно-оперативным управлением проведена проверка с выездом на места, совместно со специалистами агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области, а также сотрудниками регионального управления охотничьего и лесного хозяйства.

Как отметили в контрольно-оперативном управлении, правительство области постоянно проводит проверки по обращениям граждан в адрес губернатора. Например, во время рабочей поездки Николая Цуканова в Черняховский муниципальный район жители пожаловались на рубку деревьев в Краснополянском и Майском участковых лесничествах. В результате проверки был выявлен факт незаконной вырубки на землях министерства обороны. Материалы проверки направлены в военную прокуратуру Черняховского гарнизона, затем переданы в органы МВД России. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, проводится следствие.

Правительство области продолжает проверки по обращениям граждан на телефон горячей линии. Сообщения о фактах вырубок деревьев принимаются круглосуточно.

Соб.инф.

Ремонт фасада ул .Тимирязева, 2
 Все фотографии...
Погода на rp5.ru