На высшем уровне

На прошлой неделе гусевская делегация во главе с главой администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галиной Михайловной Силенко с официальным двухдневным визитом посетила  побратимый нашему городу - город Олецко, Республика Польша.

В первый день визита, 8 ноября, делегаты в рамках трехстороннего проекта «Партнерство по охране вод трансграничной территории Литвы, Польши и России» провели ряд встреч с рабочими группами муниципалитета города Казлу-Руда, Республика Литва и коммуны города Олецка.

9 ноября состоялось торжественное открытие Спортивно-рекреационного центра, который был построен при совместном софинансировании Европейского Союза и самоуправления Олецко. На церемонию открытия прибыл президент республики Польша Бронислав Комаровский, который поздравил жителей города с этим событием. Что ж, 18 тысячам жителям Олецко есть чем гордиться. Комплекс, который разместился на берегу озера,  вмещает в себя многофункциональный спортивный зал, плавательный бассейн с трибунами, зал для игры в популярный ныне сквоч, танцевальный зал, зеркала которого трансформируются и он превращается в сцену. Кроме того в комплексе есть  комнаты массажа и различные сауны.

После открытия комплекса Г. Силенко и Б. Комаровский в нефомальной обстановке обсудили ряд вопросов, касающихся приграничного сотрудничества. В частности, вопрос очередей на границах, которые создают неудобства туристам как с одной, так и с другой стороны. Б. Комаровский отметил, что уже практически решен вопрос строительства еще двух пограничных переходов в поселке Козлово и в поселке Железнодорожный.

Сергей КАЮКОВ.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru