Завершение отопительного сезона на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны в г Гусеве

Отопительный сезон 2023-2024 годов подходит к завершению. В связи с установлением устойчивой положительной температуры наружного воздуха на территории Калининградской области, тепло-генерирующие источники производственного участка №11/3 (г. Черняховск) Жилищно-коммунальной службой №11 (г. Калининград) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ), обслуживающего с 01 апреля 2024 года фонды Министерства обороны, подчиненные Балтийскому флоту и расположенные в г. Гусеве, переводятся на режим летний эксплуатации. На социально-значимых объектах Министерства обороны, обслуживаемых производственным участком, осуществляется контроль температурных значений и осуществляется подача теплоносителя в ночные часы. Отопительный сезон завершится на основании приказов начальников гарнизонов, постановления главы муниципального образования «Гусевский городской округ». После окончания отопительного периода, на объектах военной и социальной инфраструктуры спланированно выполнение работ в соответствии с графиками технического обслуживания и ремонта источников тепловой энергии и проведение регламентных испытаний тепловых сетей. В настоящее время уже проводятся ремонтные работы собственными силами производственного участка со сроком исполнения и готовности объектов теплогенерации до 01 сентября 2024 года. На сегодняшний день работниками жилищно-коммунальной службы совместно с командованием войсковых частей проведены весенние осмотры зданий и сооружений. По результатам весеннего осмотра материально-технической базы, объектов казарменного и жилищного фондов, коммунальных объектов, инженерных сетей, сетей наружного освещения, систем противопожарной защиты, сформирован план подготовки к отопительному периоду 2024-2025 годов, проведена оценка технического состояния фондов, а также проверка готовности зданий и коммунальных сооружений к эксплуатации в весенне-летний период.

Круглосуточные телефоны Жилищно-коммунальной службой №11 (г. Калининград) филиала ФГБУ «Центрального жилищно-коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации (по ВМФ):
  • +7 (921) 265-89-95
  • +7 (401) 264-54-25