Главам муниципалитетов

Юрий Шалимов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, провел последнее заседание координационного штаба по соблюдению законности и правопорядка на выборах Президента РФ, организованного по поручению Николая Винниченко, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В состав его входили руководители избирательной комиссии Калининградской области и силовых структур региона. Возглавлял штаб главный федеральный инспектор по Калининградской области Александр Чаплыгин. На заседание были приглашены главы городов и районов края.

Благодаря оперативным действиям штаба, как подчеркнули все участники встречи, эта ответственная кампания прошла в регионе без существенных замечаний. Было обеспечено четкое взаимодействие со всеми руководителями муниципальных образований, общественных организаций. Это отметили и представители всех партий и штабов, выдвинувших кандидатов на выборах Президента РФ, и 16 иностранных наблюдателей.

Юрий Шалимов сказал, что в каждом муниципалитете также была проделана серьезная и ответственная работа, созданы все условия для избирательных комиссий и избирателей, что позволило провести голосование организованно. Продолжилась встреча приятной церемонией: он вручил главам муниципалитетов Благодарственные письма за хорошую подготовку избирательных участков к выборам Президента РФ. Первой Благодарственное письмо из рук полпреда получила Г.М. Силенко.

Приглашенный на встречу Председатель избирательной комиссии Калининградской области Михаил Плюхин, в свою очередь, особо отметил подготовительную работу к выборам, проведенную в Калининградском городском округе, в Зеленоградском и Багратионовском районе, в г. Светлогорске. Из 513 избирательных участков в области 11 были перенесены в более удобные помещения или переместились со 2-го этажа на первый, ко всем были обустроены подходы, усилено освещение. Все это надо будет учесть главам при организации напряженной избирательной кампании в следующем году, когда предстоят перевыборы в 75% местных муниципалитетах.

Касаясь дальнейшего взаимодействия с муниципалитетами, зам. полпреда рассказал, что в рамках реализации послания Президента РФ Федеральному собранию сейчас будет организована большая серьезная работа по перераспределению властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов. Намечено значительно расширить источники доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственные. Это создаст условия для успешного развития территорий, для более качественного исполнения обязанностей государства перед гражданами. Здесь будут задействованы вместе с полпредством и правительство Калининградской области, и специалисты на местах.

- Если кому-то нужна помощь, мы готовы ее оказать, - подчеркнул Шалимов.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области» Игорь Болсун от имени всех присутствующих поблагодарил за поддержку и сказал, что члены Ассоциации надеются и в дальнейшем на такое же плодотворное взаимодействие с полпредством.

Соб.инф.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru