"Вальс цветов"

Росток осторожно и медленно поднимается над землей. Вот появляются первые листочки, образуется бутон. Постепенно листья становятся крупнее, а бутон окрашивается интенсивней. И вдруг, словно по мановению волшебной палочки, бутон раскрывается и являет миру цветок – прекрасный и неповторимый. И каждая фаза этого чуда природы так завораживающе восхитительна, что от сотворения мира до наших времен не перестает удивлять, радовать и восхищать.

Так и танец. От первых осторожных шажков, неловких взмахов руки малышни, он становится все сложней, красивей и четче. И превращается в цветок, который на планете спорта именуется спортивным бальным танцем.

Во всем танцевальном мире соревнования по спортивным танцам делятся на 3 программы: европейскую (Standart или Modern), латиноамериканскую (Latin) и десять танцев («Десятка»). В европейскую программу входят медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп (быстрый фокстрот). В латиноамериканскую – самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

Чтобы создать более или менее равноценную конкуренцию на танцевальной площадке, в спортивных бальных танцах введена система классов, отображающая уровень подготовки танцоров и система возрастных категорий, распределяющая танцоров по возрастным группам.

А традиционный областной рейтинговый турнир, ежегодно включаемый в программу Дня нашего города, и давно полюбившийся гусевцам, да и спортсменам Янтарного края, недаром носит название «Вальс цветов». Он, как весенний сад, полон разноцветья скромных первоцветов, букетных цветов, элиты растительного мира: от начинающих спортсменов до именитых пар, не раз поднимавшихся на ступени победного пьедестала.

И интерьер большого зала ДО, и высокопрофессиональное ведение конкурса, молчаливое и пристальное внимание судейской коллегии, наряды партнерш и подбор музыки для сменяющих друг друга танцев – все создавало атмосферу Праздника спорта и хореографии. Симбиоза, который не оставляет равнодушным никого.

130 спортивных пар, спортсмены 12 клубов и объединений городов Калининграда, Черняховска, Гвардейска и Гусева выходили на паркет.

И сегодня мы от души поздравляем юных победителей и призеров – наших земляков. Как сообщили в итоговом бюллетене из ДЮСТЦ, в категории «Дети 2» порадовали зрителей и болельщиков Кирилл Карабанов и Рина Лемешева, поднявшиеся на первую ступень пьедестала турнира. Денис Михалкин и Валерия Щербина стали третьими. Бронзу в категории «Дети 1» завоевали Денис Коновалов и Инна Сотина.

Острая борьба развернулась в категории «Юниоры IH + Е». В итоге вышли в финал и заняли четвертое место Егор Углов и Юлия Бащенко, пятое место – Михаил Оганесян и Анна Дунаева, шестое призовое место – Дмитрий Павлов и Людмила Новоселова.

В категории ю+2 Н+Е Игорь Владимиров и Мария Биленко вышли на второе место. Третью ступень пьедестала заняли Игорь Смирнов и Кристина Альшанская.

Серьезная турнирная борьбы выпала на долю спортсменов в категории «Молодежь + взрослые». Серебро в открытом классе ST завоевали Артем Коновалов и Аля Сучильникова. Бронзовые медали у Максима Вязкова и Вики Третьяковой (до D класса ST).

Тренировки, соревнования различного уровня и турниры всех классов у ребят впереди. А мы будем ждать выступлений танцоров на концертных площадках города и, конечно, следующей весны, чтобы вновь окунуться в прекрасный мир «Вальса цветов».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru