Главная / Город / Новости / Молодежная патриотическая акция «Агитационно-экологический сплав 2017»

Молодежная патриотическая акция «Агитационно-экологический сплав 2017»

21.08.2017

С 15 по 20 августа в регионе прошла молодежная патриотическая акция «Агитационно-экологический сплав 2017» по рекам Калининградской области, посвященная 90 – летию ДОСААФ России и 70 – летию регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области.

Данная акция проводится с целью увековечения памяти подвига участников Великой Отечественной войны, повышения мотивации у населения области к познанию и уважению героического прошлого Калининградской области.

Активисты области сплавляются по реке Анграпа, минуя Озерский, Гусевский, Черняховский районы. В данном сплаве приняли участие и представители активной молодежи нашего города.

На протяжении своего маршрута участники сплава делают остановки около захоронений советских воинов, отдавая почести павшим героям Великой Отечественной войны и принимают участие в различных соревнованиях.

Так 16 августа участники сплава совершили остановку в пос. Маяковское Гусевского городского округа, где прошла традиционная товарищеская встреча по футболу между командой пос. Маяковское и участниками акции. Победу в соревновании одержала принимающая сторона, а все игроки получили в подарок журнал, посвященный 70 – летию регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области.\

А 17 августа возле памятника Героя Советского союза С.И. Гусева состоялось торжественное мероприятие, посвященное встрече активистов молодежной патриотической акции «Агитационно-экологический сплав 2017».

21-08-2017-1.jpg
21-08-2017-2.jpg
21-08-2017-3.jpg

Во время мероприятия прошло посвящение учащихся МОУ СОШ № 3 в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Шестеро молодых защитников родины дали торжественную клятву и получили нагрудные знаки почетного звания Юнармеец.

После чего собравшиеся почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили венок и цветы к подножию памятника С.И. Гусева.

21-08-2017-4.jpg
21-08-2017-5.jpg