Информация для инвестора
Главная / Город / Новости / Прокурор разъясняет

28.07.2017
    Трудовым законодательством Российской Федерации закреплено право каждого работающего гражданина на труд, своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы.
    Также установлено, что при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; о размерах и об основаниях произведенных удержаний; об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
    В соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации форма расчетного листка утверждается работодателем.
    В связи с тем, что Трудовым кодексом Российской Федерации не закреплен порядок направления работодателем расчетного листка Минтруд России разъяснил возможность направления его в электронной форме, при условии закрепления соответствующего порядка в локальных нормативных документах работодателя.