Ежемесячно в Калининграде в Кафедральном соборе на острове Канта проходят концерты органной музыки, носящие музыкально-терапевтический характер

   Органный комплекс, который был подарен благодаря решению Президента Российской Федерации и участию Губернатора области, не имеет аналогов ни в России, ни в Европе. В эксперементальном порядке, на основании мирового опыта, музыканты, врачи и психологи Калининградской области проводят музыкально-оздоровительные программы для людей с проблемами здоровья.
  
Мировой опыт музыкотерапии показывает высокий положительный эффект от данного вида лечения. На протяжении тысячелетий музыка применялась, как средство исцеления и гармонизации состояния организма человека. За последние десятилетия было проведено множество исследований и накоплено большое количество научных данных о воздействии музыки и звука на психическое состояние человека. Сегодня общепризнанна точка зрения, согласно которой организм человека –система, в которой каждый орган имеет собственный ритм. Мировой музыкотерапевтический опыт говорит о том, что именно оргАн –благотворно влияет на работу мозга.
  
Желающие посетить Кафедральный собор в г. Калининграде могут записываться в приемной главного врача МУЗ «Гусевская ЦРБ» или по телефону 3-26-11.
  
Данная программа носит тестовый(пилотный) характер и необходима для оценки количества желающих совершить поездку на сеанс. В зависимости от числа поступивших заявок, будет рассматриваться вопрос о выделении муниципального транспорта.

Программа

1. Снятие эмоционального напряжения как профилактика кризисных ситуаций 29.08.10г.

2. «Гармония в семье» 26.09.10г.

3. Доминанта жизненной цели рак 31.10.10г.

4. Справляемся с болезнями 28.11.10г.

5. «Жизнь ради жизни» - посвящена вопросам материнства, рождаемости 26.12.10г.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru