Версия для слабовидящих На главную страницу Поиск по сайту Написать администратору сайта Карта сайта
Гусевский городской округ
Город
Власть
Законодательство
Бизнес
Муниципальные услуги
Инвестору
Пресс-центр
Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы
Новости
Статьи
Нормативные документы
Документы территориального планирования
Документация по планировке территории
Продажа/аренда муниципального имущества
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Градостроительное зонирование
Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство
Справочная информация
Публичные слушания
Муниципальный земельный контроль
Информация для граждан, имеющих трех и более детей
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Вопросы - ответы
Калькулятор процедур
Полезные ссылки
Поиск по сайту:
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Как можно изменить кадастровую стоимость за 2017 год

Как можно изменить кадастровую стоимость за 2017 год

10.12.2018
    После получения налоговых уведомлений за 2017 год, граждан часто не устраивает кадастровая стоимость. В связи с чем в Кадастровую палату поступает большое количество телефонных звонков и обращений с вопросом: «Как можно изменить кадастровую стоимость за прошлый год?».
    Согласно действующему законодательству, в случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости объекта недвижимости заинтересованные лица вправе оспорить их в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, образованной при Управлении Росреестра по Калининградской области.
    Согласно статье 24.20 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии или суда, сведения о кадастровой стоимости, установленной решением комиссии или суда, применяются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 1 января календарного года, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в ЕГРН кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
    Таким образом, оспорить кадастровую стоимость можно только на текущий 2018 год и последующие периоды. Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости за конкретный год осуществляется в течение этого же года и на предыдущие периоды не распространяется. Изменить стоимость на 2017 год, а также за предыдущие годы не представляется возможным. 

 

Рейтинг@Mail.ru