Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Установление даты рыночной стоимости при оспаривании кадастровой стоимости

Установление даты рыночной стоимости при оспаривании кадастровой стоимости

15.02.2018
    При оспаривании кадастровой стоимости, рыночная стоимость должна быть установлена на ту же дату, на которую была установлена оспариваемая кадастровая стоимость.
    Датой определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках проведения государственной кадастровой оценки является дата, по состоянию на которую сформирован перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке.
    Датой определения кадастровой стоимости является либо дата внесения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), либо дата внесения в ЕГРН сведений об изменении характеристик объектов недвижимости, влекущем за собой изменение их кадастровой стоимости.
    Получить соответствующую информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе о дате определения кадастровой стоимости можно, обратившись с запросом о предоставлении сведений из ЕГРН в виде выписки о кадастровой стоимости, в которой будет указана дата определения кадастровой стоимости для ориентирования при установлении рыночной стоимости.