Современный воспитатель. Какой он?

   Культуру России невозможно себе представить без народного искус­ства, которое раскрывает истоки духовной жизни русского народа, наглядно демонстрирует его моральные, эстетические ценности, художест­венные вкусы и является частью его истории.
  
На основе знакомства с народным искусством дети учатся понимать прекрасное, усваивают эталоны красоты. Слушая сказку, получают представление о добре и зле. Рассматри­вая произведения декоративно – прикладного искусства, дети испытывают чувство радости, удовольствия от ярких жизнерадостных цветов, богатства и разнообразия мотивов, проникаются уважением к народному мастерству, создавшему их. У них воз­никает стремление самим научиться создавать прекрасное. Кто и как может сформировать у ребенка представления об этих ценностях, стремление к познанию нового? Конечно, современный воспитатель!
  
Спросите, почему современный? Потому что ему, как никому другому, приходится идти в ногу со временем, осваивать новые педагогические и информационные технологии, владея которыми, он всегда удержит и привлечет внимание ребенка, удивит его новым, необычным и интересным, научит творить, экспериментировать, проектировать, и все это через игру. Ведь дети живут в игре, они учатся уважать себя и других, «вытаскивая репку», «выручая зайца». Так на примерах фольклора своего народа вырастает маленький гражданин, которого выпускает в школу современный воспитатель, мудро сочетая веяния современности и историческое наследие страны.
  
Любовь к детям, постоянный творческий поиск и самообразование – вот три основных кита для педагога прошлого, настоящего и будущего.

Воспитатель высшей категории МАДОУ детского сада № 14
Коротких Людмила Ивановна



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru