Новости Детской школы искусств

1. 10 марта в Лютеранско-евангелической кирхе состоялся концерт учащихся класса преподавателя А.В. Крепишковой.

10 марта уч-ся Гусевской ДШИ приняли участие в творческой программе открытия ФОКа

16 марта в концертном зале Гусевской ДШИ прошел областной академический концерт в рамках международного проекта «Диалог искусств», посвященный 200-летию Ф.Шопена.

На творческий форум в школу приехали около 50 юных пианистов из разных городов области. Завершился музыкальный праздник мастер-классом и концертом профессора Варшавского Университета Музыки Эдварда Волянина.

22 марта на Областном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах ученик Гусевской ДШИ М. Крюков занял 2 место (преподаватель - О. Тихомирова, концертмейстер – Н. Крюкова). Поздравляем лауреата!

26 марта на V Областном конкурсе народного музыкального искусства им. Глинки ансамбль домристов Гусевской ДШИ «Забава» (руководитель - А. Крепишкова, концертмейстер - К. Возная) в номинации «Ансамбли» занял I место! Школа гордится своими лауреатами.

27 марта на конкурсных прослушиваниях солистов V Областного конкурса народного музыкального искусства им. Глинки 7-летний ученик Гусевской ДШИ Владислав Ячменев (балалайка, преподаватель - Т. Чурун, концертмейстер – Н. Шайдуко) стал дипломантом в младшей возрастной категории. Поздравляем с успешным выступлением!

31 марта в концертном зале Дома искусств в г. Калининграде состоялся гала-концерт и торжественное чествование лауреатов и дипломантов V Областного конкурса народного музыкального искусства им. Глинки и Областного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах. В гала-концерте принял участие ансамбль домристов Гусевской ДШИ «Забава» (руководитель - А. Крепишкова, концертмейстер - К. Возная).

2 апреля в 15.00. в концертном зале ДШИ состоится концерт школьной филармонии «Золой ключик» - «Песни военных лет».