Предприниматели в Гусеве получат финансовую поддержку

   В рамках российско-датской Программы содействия экономическому развитию Калининградской области 17 июня 2009 года в Гусеве прошел Круглый стол, на который были приглашены предприниматели района.
  
Круглый стол организован в продолжение темы обучающего семинара для представителей малого и среднего бизнеса "Банковское кредитование малого и среднего бизнеса", прошедшего 5 июня 2009 года. Был затронут вопрос о субсидировании части затрат для предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, которое является одним из мероприятий Программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории МО «Гусевский муниципальный район» на 2009-2011 годы, принятой в целях поддержки малого и среднего предпринимательства в районе.
  
Представителям малого бизнеса был представлен на рассмотрение проект Положения о порядке проведения конкурсов на субсидирование процентных ставок по привлечённым кредитам в российских кредитных организациях, в котором отражены требования к участникам конкурса и документам, необходимым для участия в конкурсе. Предпринимателям предложено внести поправки в проект Положения. Детально рассмотрев проект и обсудив его с местными предпринимателями, был проработан каждый шаг процедуры получения субсидий. Мнения предпринимателей сошлись в том, что необходимо упростить механизм получения субсидии.
  
Круглый стол прошел в дружеской обстановке. Хотелось отметить, активное участие предпринимателей в обсуждении данного вопроса. Поправки, внесенные в Положение, будут учитываться в дальнейшей разработке порядка получения субсидии, учитывая интересы малого бизнеса.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru