В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

По итогам работы в 2021 году Гусевский совет ветеранов – в числе лучших в области и стране.

25 ноября состоялся пленум Российского комитета ветеранов, постановлением которого общественная организация ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов города Гусева занесена в Книгу Почета Российского Союза ветеранов в числе пяти лучших организаций Российской Федерации в воспитании патриотизма. Как отмечено в документе, этой чести она удостоена «за заслуги и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, уважение к исторической правде и памяти народа о героях Великой Отечественной войны, пропаганду героических подвигов и традиций армии и флота, увековечении памяти воинов, погибших при защите Отечества».

А Президиум областного Совета ветеранов, который прошел 7 декабря, присудил гусевцам первое место, исходя из оценки показателей эффективности работы в 2021 году.

- В условиях новой пандемийной реальности мы делали все возможное для сохранения здоровья и развития ветеранского движения, - говорит председатель Гусевского совета ветеранов Василий Коляго. – И в целом нам это удалось – ни один из мрачных прогнозов не сбылся, ветеранское сообщество в нашем муниципальном округе, Калининградской области живет и развивается. Прошедший год совершенно точно определил основные приоритеты. Во-первых, сохранение здоровья ветеранов, сбережение людей и оказание им помощи. Во-вторых, развитие первичных ветеранских организаций и вовлечение в наши ряды новых людей пенсионного возраста. В-третьих, переход на новые информационные технологии, которые позволят нам организовать общение между собой и обществом в новой формации.

Не смотря на проблемы, связанные с пандемией коронавируса, ветераны продолжают жить активной и насыщенной жизнью. Действует университет третьего возраста, клуб «Надежда», хоры «Любава», «Русь», «Радуга», вокальные ансамбли «Калейдоскоп», «Дубравушка», развивается скандинавская ходьба и оздоровительная физкультура. С соблюдений требований Роспотрбнадзора проводятся заседания Президиума, поездки, спортивные и культурные мероприятия. Гусевский Совет ветеранов активно использует такой ресурс как гранты. Реализованы проекты «Университет третьего возраста», «Майская группа здоровья», «Развитие и благоустройство лесопарковой зоны «Грэсовский лес», «Конверт жизни», «Без прошлого нет настоящего», «Услуга идет к человеку», «Добрый Санкт-Петербург», «Modus vivendi – образ жизни». Подали заявку на проект «Без прошлого нет будущего» (2,5 млн. руб.), результат будет известен в феврале 2022 г.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru