МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ ПРОШЕЛ ТЕСТИРОВАНИЕ

В Грэсовском лесу подведены итоги проекта «Modus vivendi» – образ жизни», на реализацию которого Гусевский совет ветеранов получил Губернаторский грант.

Целью проекта «Modus vivendi» стали поддержка и пропаганда практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья. Программа предусматривала создание клуба ЗОЖ, формирование групп участников из воспитанников центра «Росток» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и жителей Гусевского городского округа в возрасте 50+), подготовку муниципальных инструкторов ЗОЖ по адаптивной физкультуре, северной ходьбе и оказанию первой помощи, разработку пешеходного маршрута здоровья.

Завершающим мероприятием проекта стало тестирование «Тропы здоровья». Она начинается на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, где в прохладное, но солнечное утро собрались все участники. Учитывая противоэпидемические требования, группы стартовали раздельно. Первыми на маршрут вышли самые мобильные – группа северной ходьбы. Но и «ходоки» не стремились бить рекорды – шли бодро, весело, любуясь красотами нашего города. Так что до центральной поляны Грэсовского леса добрались за 55 минут. Следом финишировали группы «Бодрость» и «Надежда».

- Мы с радостью приветствуем вас в знаменательный год: год 75-летия образования Калининградской области и присвоения нашему городу имени Героя Советского Союза гвардии-капитана Сергея Ивановича Гусева, - обратился к участникам проекта председатель Гусевского Совета ветеранов Василий Коляго. - Считаю, что даже в условиях жестких требований Роспотребнадзора в связи с продолжающейся пандемией коронавируса за время проекта мы смогли духовно и физически оздоровиться, отдохнуть и продлить молодость! Спасибо всем. Всем здоровья, счастья и благополучия!

На торжественной церемонии организаторы, инструкторы групп и партнеры проекта «Modus vivendi» – образ жизни» были награждены благодарственными письмами и красочными буклетами. А продовольственный сухой паек, который получили все участники завершающего мероприятия, был очень кстати после активной прогулки по маршруту здоровья.

Ирина СМИРНОВА

Редакция сетевого издаиния "Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
Учредитель: администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» email: cityhall@admgusev.ru тел. 8 (40143)36006
Главный редактор: Семенова К.Н. email: presscentr@admgusev.ru тел. 8 (40143)36121