Золотой час мобильных услуг в День поселка Маяковское

24 августа в п.Маяковское проводится праздник – День поселка. Совет ветеранов инициировал в этот день организовать работу мобильной бригады «Золотой час мобильных услуг». Бригада будет работать с 13.00 до 16.00 час. на ФАПе п.Маяковское.

Для оказания услуг на выезде сотрудники Многофункционального центра г.Гусева организуют работу мобильного офиса.

Перечень услуг, которые оказываются в мобильном офисе:

- Конверт жизни;

- Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

- Предоставление ежемесячного пособия на ребенка;

- Государственная регистрация права и кадастровый учет;

- Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- Доставка пенсии.

В это же время на ФАПе медицинские работники Гусевской ЦРБ проводят акцию «Иммунопрофилактика против пневмококковой инфекции для взрослого населения». С собой нужно иметь паспорт и медицинский полис, если амбулаторная карта хранится дома, то желательно взять её с собой.

На праздничной сцене продолжится показ интерактивных сценок «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта», представленных на конкурс учреждениями культуры и спорта.