Услуга идет к человеку: итоги конкурса сценариев «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта»

Конкурс по тематике «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта» - это первое мероприятие, проведенное по инициативе общественной организации Совет ветеранов г.Гусева в масштабе направления «Золотой час для спасения».

Конкурс сценариев «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта» проводился с 01 февраля по 01 марта 2019 года. От образовательных организаций, учреждений культуры и спорта поступила 21 заявка. В состав профессионального жюри вошли Логвинович В.Г. - руководитель Гусевского отделения Калининградской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов; Мисевич Н.А. - врач-терапевт ГБУЗ КО «Гусевская ЦРБ»; Щемилинина Л.В. - член президиума Совета ветеранов г.Гусева; Алехин С.А. - депутат окружного Совета депутатов; Корчемная Е.В. - директор МАУ ДО ДШИ.Члены жюри внимательно и тщательно ознакомились со сценариями, оценили достоверность приводимых фактов и доступность для зрителей при их воспроизведении.

По условиям конкурса участники разделились на возрастные группы:

- младшая 6-11 лет;

- средняя 12 -20 лет;

- старшая от 21 и старше лет.

1 место – Красногорский СДК «Чтоб вы все были здоровы»

2 место – Маяковский СДК «Давайте будем милосердны»

3 место – Михайловский СДК «Как уберечься от инфаркта»

3 место – МАУ ДО «Детская школа искусств» «Жизнь человека будет наградой»