Услуга идет к человеку: «Конверт жизни»

В рамках проекта «Услуга идет к человеку - пилотная практика организации мобильных медико-социальных услуг как площадка консолидации ресурсов местного сообщества Гусевского городского округа Калининградской области» члены общественной организации ветеранов г.Гусева и наиболее нуждающиеся пожилые люди обеспечиваются бесплатным Конвертом жизни, содержащим необходимую для участковых врачей, фельдшеров «Скорой помощи» и иных спасательных служб информацию, обеспечивающую быструю и эффективную помощь.
    Конверт жизни – краткая анкета в герметичном конверте - позволяет получить быстрый доступ к основной информации о состоянии здоровья человека (номер страхового полиса, группа крови, «рабочее давление», уровень сахара, хронические болезни, принимаемые лекарства, склонность к аллергии, номера телефонов ближайших родственников или лиц, осуществляющих уход). Данные, которые находятся в конверте, могут спасти жизнь в случае внезапной болезни и помочь медицинским работникам оказать необходимую помощь, поставить человека на ноги, когда контакт с ним затруднен или невозможен. Вместе с конвертом каждый участник проекта получает магнит с обозначением красного медицинского креста. Его следует повесить на холодильник – условленное место хранения конверта жизни.
Основное предназначение проекта — предоставить равный доступ к услугам жителям нашего городского округа, независимо от социального статуса, места, возраста или ограничений.
    10 января 2019 года Многофункциональный центр г.Гусева, в лице директора Натальи Шарашенидзе, и ГБУЗ «Гусевская центральная районная больница», в лице главного врача Ольги Герцог, подписали соглашение о взаимодействии по оказанию муниципальной услуги «Конверт жизни». Сотрудники МФЦ г.Гусева будут принимать от гражданина заявление о выдаче ему «Конверта жизни» и передавать для заполнения показателей состояния здоровья в Гусевскую больницу.
    Реализация муниципальной услуги «Конверт жизни» ориентировочно начнется с 1 февраля 2019 года. Справки по телефону 840143-3-85-85.

14012019-5.jpg