Молодежные игры

16 октября в Калининграде состоялись финальные Молодежные Игры Калининградской области по легкой атлетике среди студентов средних специальных учебных заведений. Соревнования проводились среди юношей и девушек.

На старте встретились 16 команд со всей области, отстаивавших честь своей Альма-матер. От нашего города участие в соревнованиях приняли студенты Гусевского агропромышленного колледжа (преподаватели физкультуры А.М. Емельянов и И.О. Снегирев; директор Л.В. Грубинов).

Вначале, спортсменам были даны старты на дистанции 100 м. Здесь, показав лучшее время, чемпионкой стала наша землячка Евгения Сидорцова. В беге по скоростной выносливости, девушки бежали 400 м, а юноши – 800 м. В своих забегах наши ребята были одни из первых, а титул чемпиона на длинной дистанции завоевал гусевец Сергей Соловьев. Неплохо выступили студенты ГАПК и в прыжках в длину. В этой дисциплине третье место заняла Наталья Орловская.

По итогам соревнований сборные команды юношей и девушек из агропромышленного колледжа завоевали третье место и принесли спортсменам бронзовые медали и кубки Молодежных Игр.

Поздравляем спортсменов и их преподавателей с заслуженными наградами!