Серебряные призеры чемпионата

1-2 марта состоялся финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В этот раз команды-участницы боролись на площадке за право представлять Калининградскую область на Общероссийских соревнованиях.

В числе других претендентов была и гусевская девичья сборная. В составе нашей команды на площадке сражались Кристина Антонова (капитан), Алина Антонова, Полина Певко, Алевтина Харламова, Виктория Онищенко, Надежда Шакирова, Анна Волкова, Карина Еремеева и Ирина Семак.

В первый день наши девчонки провели матчевую встречу в поселке Большое Исаково с командой из Калининграда. Уровневость соревнований сказалась не только на количестве команд, но и на том, что зрительские трибуны были «битком». Несколько не привыкшие к такому пристальному вниманию, гусевские баскетболистки в начале растерялись, и все три первые четверти вели калининградки. Тем не менее, в последней четверти наши восходящие звезды баскетбола сумели собраться и одержать победу со счетом 62:50.

Еще более напряженным стал для наших спортсменок второй день Чемпионата. На этот раз игры проходили уже в Калининграде, в спортивном зале БФУ имени И. Канта. Здесь наши девушки встретились с очень сильным противником – командой спортивной школы из Зеленоградска.

Надо отметить, что гусевчанки помладше своих соперниц. В нашей сборной играют ученицы 6-9-х классов, в то время как представительницы Зеленоградска являются ученицами 10-11-х классов. Кроме того, стоит отметить, что гусевские баскетболистки тренируются в маленьком зале (в школе № 5), поэтому, играя на больших полноценных площадках, не могут правильно рассчитать силу передачи и броска, а также скорость передвижения. Все вместе привело к тому, что гусевчанки заняли второе место в Чемпионате, уступив первенство гораздо более опытному противнику.

А после завершения матчевых встреч, состоялась игра между командой Правительства Калининградской области и юношеской сборной, куда вошли самые результативные игроки финала (и юноши, и девушки). Гусевскую сборную в этой игре представляла Полина Певко. И пусть пока победа осталась за опытом, не за горами тот день, когда юные звезды баскетбола  взойдут и засияют в полную силу.

Поздравляем наших баскетболисток и их тренера Ю.А. Стролиса с серебряными наградами Чемпионата!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru