Листая лет и судеб череду…

В большой праздник  вылились торжества в честь 40-летия отделения ИЗО детской школы искусств.  И были здесь приветственные речи и подарки от руководства города и района, теплые пожелания от председателя районного Совета депутатов А.П. Гнездилова, заместителя главы администрации Е.В. Корчемной, начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи Л.Л. Пономаревой.

Ретроспективой истории отделения стал фильм, вобравший в себя фото-документы о жизни художественной школы, влившийся в плеяду отделений детской  школы искусств.

Дали ведущие слово и малышкам-подготовишкам, и выпускникам прошлых лет, и представителям всех отделений ДШИ. Творческие подарки дарили ребята-танцоры, музыканты и вокалисты.

А когда опустела сцена, все отправились на «Карусели времени» в годы, когда творили свои полотна ученики отделения. И все этажи школы заполнили взрослые и дети.

Открывая эту выставку,  первый директор Художественной школы Анатолий Дмитриевич Марков и нынешний  руководитель отделения ИЗО Маргарита Анатольевна Батясова пожелали всем, в ком живет стремление к творчеству, смелее браться за кисти и карандаши. Ведь каждый человек рождается талантливым и способным, но потом за чередой лет и дел об этом почему-то забывает…

И жить еще отделению-юбиляру сорок раз по сорок, чтобы помогали его добрые педагоги развиваться детям и взрослым. А выставки их произведений дарили людям радость.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru