Не наш день

В универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова состоялась очередная встреча команд суперлиги по баскетболу.

Наша мужская сборная играла с командой «Динамо» из Калининграда.

Судили игру Сергей Карпылев из Калининграда и Михаил Чернов из Мурманска.

В составе гусевской сборной играли: А. Чепурко, А. Меркулов, Л. Ладыгин, К. Мартынов (капитан), С. Шаров, С. Алейников, Д Селиванов и Д. Бедарев.

Калининградцы на площадке производили впечатление сонных мух. Но хуже было то, что и наши баскетболисты выглядели такими же. Неизвестно, что так повлияло на наших спортсменов – изматывающая тренировка накануне или накопившаяся общая усталость… Но команда была сама на себя не похожа.

С самого начала игра была какой-то вялой. Отсутствие привычной динамики сильно удивило гусевских болельщиков. Не столь быстр был стремительный Чепурко, как-то не особо включался в игру прыгучий Шаров, привычная тактика изменила даже неожиданному Меркулову… Что и говорить… Это был действительно не наш день.

Несмотря на то, что игра шла «ни шатко ни валко», она была достаточно «грязной». Судьи то и дело объявляли командные фолы, причем чаще всего именно «динамовцам». Гости периодически устраивали какие-то провокации, что серьезно действовало на нервы гусевцам. В конце концов, в третьей четверти это вылилось в столкновение нашего игрока Андрея Чепурко с седьмым номером калининградцев, устроившим очередную «подставу». До потасовки дело конечно не дошло, но осадок остался неприятный… Возмущенный явной несправедливостью, Андрей покинул площадку. Калининградец еще какое-то время пытался доказывать свою правоту, но в данной ситуации его каверза была очевидна для всех.

Этот инцидент встряхнул наших игроков. Они быстро догнали соперников по очкам, но вот отвоевать утерянное преимущество уже не успели. Встреча закончилась со счетом 70:73 в пользу «Динамо».



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru