Молодёжь на высоте

29 апреля прошел открытый командный Чемпионат по настольному теннису города Черняховска.

Этот турнир относится к рейтинговым, и является аналогом командного Чемпионата Калининградской области. Соревнования проводятся по той же системе, и обычно рассматриваются как генеральная репетиция перед областным Чемпионатом, стартующим через месяц.

Пальму первенства оспаривали спортсмены из Советска, Зеленоградска, Черняховска, Немана и Гусева. Команды-участницы выставили опытные, сыгранные составы. Гусев стал исключением.

Наша команда была вынуждена изменить свой состав. Заявленная изначально пара В. Блинов - Д. Борозинец выступает вместе уже два года, и является действующим победителем турнира. Но накануне Чемпионата Дмитрий Борозинец получил серьёзную травму и выбыл из строя. Пару лучшему юниору области Виталию Блинову составил перспективный 16-летний теннисист Влад Глибко.

Опасения за итоговый результат были объяснимы. Но риск оправдал себя: молодые теннисисты сыграли очень активно и уверенно в индивидуальных встречах, и отлично дополнили друг друга в парной игре.

В итоге воспитанники тренера Романа Куповца одержали победу над всеми более старшими и опытными соперниками. Поочерёдно обыграв команды из Советска, Черняховска и Немана, наши теннисисты завоевали золотые медали открытого Чемпионата.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru