Хрустальная друза организатору и кубок - муниципалитету

15 декабря в Калининграде прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов, организаторов соревнований и руководителей региональных спортивных федераций.

Агентство по спорту Калининградской области организовало «Янтарный Олимп – 2011» по примеру всемирно известной церемонии «Оскар». Победителей в каждой из двадцати пяти номинаций определяли, открывая конверт, приглашенные члены регионального правительства. Программа была посвящена мифам и легендам Древней Греции, рассказывающим об олимпийских богах – покровителях спортивных игр. Для гостей вечера выступали танцевальные коллективы области.

«Когда мы говорим о спорте, мы подразумеваем силу, мужество, выносливость, стойкость, патриотизм, миротворчество, политику, любовь, дружбу. Все эти качества присущи нашим спортсменам», - сказал заместитель председателя регионального правительства Виктор Смильгин. Он поблагодарил тренеров за их работу и спортсменов. Пожелал красивых побед, стойкости, мужества, выносливости, новых достижений.

«Это был год борьбы за позиции нашего спорта. Я считаю, что мы взяли хороший старт: отдел по спорту стал Агентством, наши спортсмены показали высокие результаты», - обратился к спортсменам и их наставникам руководитель регионального Агентства по спорту Олег Косенков.

В номинации «Лучший организатор спорта в муниципальном образовании» победила ведущий специалист отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Наталья Москвичева.

Президент Олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин вручил Олегу Косенкову медаль за заслуги в развитии Олимпийского движения в Калининградской области.

Начальнику отдела по культуре, спорту и делам молодежи нашего муниципалитета Людмиле Пономаревой торжественно был вручен Кубок Спартакиады среди муниципальных образований Калининградской области.

В Спартакиаде участвовал двадцать один муниципалитет, и наши спортсмены завоевали первое место, набрав в общей сложности рекордное количество очков (195 из 240 возможных).

Мы благодарим всех спортсменов, которые выступали за наш муниципалитет, и совместными усилиями завоевали Кубок. Особо среди них хочется отметить тех, кто выступает в нескольких видах спорта. Это Евгений Свиб – гиревой спорт и кросс (третье место), и Мария Авилова - участница команд по баскетболу и волейболу, и сборной по легкой атлетике.

К этой победе упорно стремились и спортсмены, и их тренеры: по шахматам Александр Куповец, по баскетболу Константин Мартынов и Юрий Стролис, тренеры по мини-футболу Вячеслав Могильный и Артур Симонов, по волейболу Александр Волков и Ольга Симонова, тренер легкоатлетов Елена Иванова, по гиревому спорту Владимир Помогаев и Роман Куповец - по настольному теннису.

Важно отметить, что благодаря главе администрации муниципалитета Г.М. Силенко, все спортсмены наших сборных тренируются в ФОКе имени Е.М. Попова совершенно бесплатно. В общем, хорошие условия и упорные тренировки сделали свое дело… Мы – первые!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru