Представители волонтерского футбольного движения из Бразилии посетили центр «Росток» в Гусеве

    В России продолжается Чемпионат мира по футболу-2018. Это грандиозное для всего мира событие объединяет людей разных стран, заряжает спортивной энергией и приносит множество позитивных эмоций.
    Так, в Гусеве в минувшую субботу состоялась невероятная футбольная встреча - представители волонтерского футбольного движения из Бразилии посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Росток».
    Эта встреча состоялась по инициативе региональных благотворительных фондов, с которыми тесно сотрудничает наш центр.
    Команда волонтеров из Южной Америки – это все футбольные тренера и в прошлом профессиональные игроки. Их цель не только научить детей играть в футбол, но и помочь им увидеть надежду в будущем.
    Лично познакомиться с бразильскими легендами футбола удалось не только гусевским ребятам из центра «Росток», но и воспитанникам центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Теплый дом» города Черняховска.
    В церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, заместитель главы администрации МО «Гусевский городской округ» Людмила Томина, а также представители благотворительных фондов «Здоровое поколение» и «Мы против насилия в семье».
    Команда бразильских волонтеров провела для ребят мастер-класс по технике игры в футбол, а затем они сыграли с воспитанниками центров в международный товарищеский матч.  Фантастические эмоции, улыбки и огромный интерес к происходящему вызвала у ребят эта встреча.
    Гости из Бразилии поблагодарили организаторов сегодняшнего мероприятия за радушный прием и сказали, что в рамках Чемпионата мира по футболу они уже побывали в Москве, Волгограде и Калининграде, но нигде их не встречали так тепло как в Гусеве.

JH3q6wvs3VU.jpg
EnmRNGHlZ8Q.jpg
x2TuViybnQg.jpg
mzXLDRvhjvc.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru