Положение о проведении соревнований (гонок) на беговелах и самокатах среди детей, на призы Деда мороза

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований (гонок) на беговелах и самокатах среди детей,

на призы Деда мороза

Цели и задачи:

· пропаганда здорового образа жизни;

· популяризация беговелов и самокатов среди детей;

· получение удовольствия для всех участников мероприятия: детей, родителей, зрителей;

Организаторы мероприятия

Организаторами являются Управление по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования и Гусевское муниципальное культурно-спортивное учреждение «Стадион». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду, утвержденную ГМКСУ «Стадион».

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 17 декабря 2017 года в МАУ «ФОК г. Гусева» ( г. Гусев, ул. Школьная 1).

Регистрация участников с 11.00. Начало соревнований в 11.15.

Место проведения соревнований отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации, действующих на территории Калининградской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Программа соревнований

Программа соревнований составляется после предварительной оценки количества зарегистрированных участников.

Дистанция: участникам необходимо будет преодолеть дистанцию, протяженность и сложность которой зависит от категории участника (от 30 до 100 м.).

Участники и условия проведения соревнования

Участниками соревнований:

- в дисциплине «Беговелы»: дети в возрасте от 0 до 5 лет включительно, которые смогут самостоятельно преодолеть дистанцию. Дистанция преодолевается на двухколесном беговеле, с радиусом колес не более 14 дюймов. В младшей возрастной категории допустимо использование каталок, толокаров;

- в дисциплине «Самокаты»: дети в возрасте от 0 до 5 лет включительно, которые смогут самостоятельно преодолеть дистанцию.

- в младшей возрастной категории дисциплины «Беговелы» допускается помощь сопровождающих в части контроля за направлением движения гонщика.

Для всех остальных категорий участников помощь родителей на дистанции запрещена. Также запрещается подталкивать участников во время старта.

Участники без шлема на соревнования не допускаются. Приветствуется дополнительная защита в виде наколенников, налокотников, перчаток.

Категории участников

Дисциплина «Беговелы»:
- дети, не достигшие 2-х лет;
- дети в возрасте от 2 и не достигшие 3-х лет;
- дети в возрасте от 3 и не достигшие 4-х лет;
- дети в возрасте от 4 до 5 лет (включительно).

Дисциплина «Самокаты»:

- дети, не достигшие 2-х лет;
- дети в возрасте от 2 до 2,5 лет;
- дети в возрасте от 2,5 до 3-х лет;
- дети в возрасте от 3-х до 3,5 лет;

- дети в возрасте от 3,5 до 4-х лет;

- дети в возрасте от 4 до 5 лет (включительно).

В каждой возрастной категории дети могут быть поделены по половому признаку или другим критериям на дополнительные категории участников. Также возможно объединение или иное изменение границ отдельных или всех возрастных категорий в каждой дисциплине, в случае малого числа зарегистрированных участников.

Система оценки и определения победителей

Все участники формируются в заезды по категориям в зависимости от количества зарегистрировавшихся. Одновременно могут стартовать не менее 2-х и не более 5 участников.

В зависимости от количества участников, соревнования проходят в несколько этапов. В следующий этап соревнований проходят 3 участника, приехавшие к финишу быстрее остальных.

Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнования

Родители участников самостоятельно несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка во время проведения соревнований, в чем дают оргкомитету соревнований расписку. Подписывая разрешение, родитель:

- полностью осознает риски проводимых соревнований;

- несет личную ответственность за соблюдение ребенком правил безопасности, а также техническое состояние беговела и самоката;

- в случае получения ребенком травм, несчастного случая, поломки личного спортивного инвентаря, никаких претензий к организаторам соревнований и судейскому составу иметь не будет;

- дает согласие на обработку персональных данных представленных при регистрации и на осуществление фото- и видеосъемки во время соревнований с дальнейшей возможностью размещения в СМИ.

Определение результатов

Результаты определяются отдельно по каждой категории. Место участника на дистанции определяется по порядку пересечения финишной линии.

Награждение

Участники гонки, занявшие призовые места, получают грамоты и сладкие призы.

Телефон для справок: 3-53-93. 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru