Спартакиада муниципальных образований Калининградской области

30 октября 2016 года в Калининграде состоялся финальный этап Спартакиады МО Калининградской области по гиревому спорту. За команду Гусевского городского округа выступали: Куликов Владимир, Свиб Евгений, Спрогис Артем, Шишин Павел, Фокеев Дмитрий, Тарасов Александр. В общекомандном зачете команда г. Гусева заняла 4 место. 1 место заняла команда г. Зеленоградска, 2 ступень пьедестала заняла команда г. Черняховска, бронзовые медали завоевала команда г. Нестерова.
    В личном зачете З место заняли Куликов Владимир (весовая категория 95+ кг) и Свиб Евгений (весовая категория 73 кг).
    По итогам Спартакиады муниципальных образований Калининградской области команда Гусевского городского округа в общем зачёте, уступив команде г. Черняховска, на II месте, опередив спортсменов из команды г. Советска.