Открытый Чемпионат г. Калининграда по легкой атлетике

27-28 мая 2016 года на стадионе «Трудовые резервы» города Калининграда прошел открытый Чемпионат г. Калининграда по легкой атлетике. Соревнования являлись отборочным этап в сборную Калининградской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Калининградской области. От спортивной школы города Гусева в соревнованиях приняли участие 11 воспитанников тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.
    Два первых места занял Водичев Александр (учащийся ГАПК) – стал абсолютным чемпионом. На дистанции 100 м он установил новый личный рекорд. В полуфинале Александр показал результат – 11,18``, а в финале – 11,08``. Он так же с большим отрывом выиграл и дистанцию 200 м, показав в полуфинале время – 22,28``, в финале – 22,26``, что на 2 сотых секунды хуже его личного рекорда. Водичев Александр вошел в состав сборной области по легкой атлетике.
    Дважды серебряным призером стала Ермакова Анастасия (учащаяся МОУ СОШ № 1): на дистанции 1500 м, с результатом 5`12,54`` и на дистанции 800 м – 2`23,90``. Еремеева Евгения (учащаяся ГАПК) стала серебряным призером на дистанции 3000 м, с результатом – 12`21,48``. Сорокина Арина (учащаяся МОУ СОШ № 1) заняла III место на дистанции 3000 м, ее время – 13`09,38``.