Вновь среди лучших!

5 сентября в Черняховске проводилось открытое командное первенство по настольному теннису, посвящённое Дню города. 14 команд из Калининграда, Светлогорска, Гурьевска, Черняховска, Советска, Немана, Гусева приняло в нём участие. На командных турнирах всегда царит особая атмосфера, где результат не всегда закономерен. Соревнования здесь наглядно показали это. Явный фаворит-команда «Калининград-1», ведомая чемпионом Калининградской области, мастером спорта Василием Скаленко, сенсационно уступила в полуфинале в решающей парной встрече опытной команде из Немана (2:3) и в результате завоевала только бронзовый кубок. Компанию в финале Неманцам составила команда «Гусев-1», в полуфинале обыгравшая теннисистов из Гурьевска. Наши молодые ребята (Виталий Блинов, Дмитрий Борозинец) отлично проявили себя по ходу турнира, обыграв все команды и только в финале молодость уступила опыту. После победы в полуфинале над Калининградцами, поймавшая кураж команда из Немана не упустила свой шанс и стала чемпионом. Гусевская молодая команда, вновь поднявшаяся на пьедестал, привезла домой серебряный кубок. Молодцы!

1.jpg