Легкоатлетический пробег, посвященный 65-й годовщине взятия Гумбиннена

7 апреля 2010 года прошёл легкоатлетический пробег, посвященный 65-й годовщине взятия Гумбинненаи Всероссийскому Дню здоровья.

Участниками соревнований стали шестьсот учащихся общеобразовательных школ и начальных и средних профессиональных учебных заведений.

Перед началом соревнований на Аллее Славы прошел торжественный митинг, где ветераны и учащиеся возложили к стеле, посвященной Великой Отечественной войне венок и цветы.

С напутствующими словами к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Курилович Валентина Андреевна и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дацюк Владимир Николаевич. После закрытия митинга слово было предоставлено главному судье соревнований Ивановой Е.П., которая открыла соревнования. Первыми на старт вышли самые маленькие участники, девочки и мальчики 1-4 классов, которые соревновались в беге на 150 метров. Победителями на этой дистанции стали Шаталов Давид из СОШ № 5, Молчанова Анна - ученица гимназии № 6, Ярушин Артем (СОШ № 5), Лысенко Ирина (СОШ № 5), Чубиков Валентин (СОШ № 1), Шакирова Надежда (СОШ № 5), Тихонов Павел (СОШ № 1) и Кулеш Анна (СОШ № 1).

К победе стремились и старшие ребята, которые бежали 500 и 700 метров. Победителями в этих дистанциях стали Зотов Дмитрий (СОШ № 5), Иванова Ульяна (СОШ № 3), Прудников Алексей (ПЛ № 6), Башара Леонид (СОШ № 1), Борисенкова Елена (СОШ № 1), Сердюкова Ольга (ПЛ № 6), Осюшкин Александр (СОШ № 3), Кайко Татьяна (СОШ № 1), Турпаков Александр (Калининская СОШ).