Положение о проведении муниципального конкурса фигур из подручного материала «Новогоднее настроение»

1. Общие положения

Муниципальный конкурс фигур из подручного материала «Новогоднее настроение» проводится в рамках предновогодней сельскохозяйственной ярмарки.

Учредителем и инициатором конкурса является Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО.

2. Цели и задачи конкурса

2.1 Целью конкурса является развитие художественно – эстетического потенциала участников кружков, клубов по интересам учреждений культуры, учащихся дополнительного образования и общеобразовательных школ, студентов учебных заведений, групп детских садов и населения города.
2.2. Привлечение городского, сельского сообщества к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества.
2.3. Выявление и поощрение лучших мастеров – авторов фигур из подручного материала

3.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие.
3.2. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т.д.).
3.3. Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничивается.

4. Условия и сроки проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится среди учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ, учебных заведений, групп детских садов, населения города. Победитель определяется на основании открытого голосования членов конкурсной комиссии простым большинством голосов.

5. Требования, предъявляемые к работам

5.1. Высота фигур должна быть не менее 0,5 метра.
5.2. Для изготовления фигур допускается использование любых материалов (при выборе материала необходимо учесть, что все фигуры будут выставлены для осмотра под открытым небом. Материал должен быть достаточно прочным).
5.4. Необходимо предусмотреть возможность установки фигур на открытой площадке.
5.5.Фигура должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

6. Основные критерии оценки

6.1. Мастерство в технике исполнения.
6.2. Оригинальность и яркая самобытность.
6.3. Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений.
6.4. Эстетичность изделия.

7. Конкурсная комиссия

7.1. Для подведения итогов конкурса учредитель создает конкурсную комиссию в количестве пяти человек из профессиональных художников, мастеров прикладного творчества, представителей учредителя конкурса, специалистов по народному творчеству.

7.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем открытого голосования. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных фигур

. 8. Сроки и порядок направления заявки на участие в конкурсе

8.1. Участники конкурса направляют заявку в оргкомитет конкурса до 25 декабря 2013 года (форма заявки прилагается).

8.2. Заявку можно направить в оргкомитет:

- по электронной почте: E-mail: nelli4000@mail.ru

- по факсу: (840143) 3-61-10

- принести по адресу: город Гусев, улица Ульяновых, д. 8, Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО, третий этаж, каб. № 313

8.2. Получение заявки в оргкомитете можно проверить по телефону: (840143) 3 50 52

8. Сроки и порядок проведения конкурса

8.1. Конкурс проводится по двум номинациям:

- новогодняя елка;

- символ 2014 года.

8.3. Доставка фигуры на конкурс на Городскую площадь – с 10.00 до 10.30 часов 29 декабря 2013 года.

8.4. Доставка работ к месту экспозиции и обратно производится участниками самостоятельно и за свой счет.

8.5. Установку фигур осуществляют участники самостоятельно. Помощь в выборе места оказывает рабочая группа, которая будет находиться на Городской площади города Гусева 29 декабря 2013 года с 10.00 до 11.00 часов

8.5. Церемония открытия конкурса и выставки фигур из подручного материала и награждение победителей конкурса – 29 декабря 2013 года на Городской площади города Гусева (точное время будет указано в программе Предновогодней ярмарки).

9. Награждение

Все участники конкурса на лучшую фигуру из подручного материала награждаются памятными дипломами. Лучшие работы будут отмечены ценными призами.

Примечания:

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону:

(840143) 3 50 52 – куратор конкурса Михалева Нелли Викторовна.

Желаем Вам успехов и победы в конкурсе!

в муниципальном конкурсе фигур из подручного материала

«Новогоднее настроение»

Ф.И.О. автора

(авторов)

(при желании, можно указать возраст, место учебы, работы автора)

Ф.И.О. руководителя авторского коллектива (если есть)

Город, населенный пункт

Ориентировочная высота фигуры

Контактные данные участника

Заявку можно направить в оргкомитет:

- по электронной почте: nelli4000@mail.ru;

- по факсу: (840143) 3 61 10;

-принести по адресу: город Гусев, улица Ульяновых, дом 8, Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО,

3-ий этаж, каб. № 313.