Памятка для налогоплательщика!

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области сообщает, что к настоящему времени налоговыми органами направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в полном объеме.

Срок уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога) до «01» ноября 2013 года.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.

Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ruV

Информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет- сервисом на сайте www.nalog.ru «Заплати налоги».

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области благодарит Вас за неравнодушное отношение к развитию интерактивных сервисов на сайте ФНС России.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru