Кросс памяти Анатолия Паршикова

Спортивная жизнь нашего города неразрывно связана с именем Анатолия Валентиновича Паршикова. С 1988 года Анатолий Валентинович работал тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе Гусева.

Под его руководством было воспитано не одно поколение победителей и призёров соревнований различного уровня. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творчество и инициативу Анатолию Валентиновичу было присвоено звание – Заслуженный работник России по физической культуре и спорту. К сожалению, Анатолия Валентиновича уже нет с нами, но память о нём навсегда останется в сердцах тех, кто был с ним связан. Весёлый, жизнерадостный, готовый в любую минуту придти на помощь – именно таким он остался в нашей памяти. Нам так не хватает этого человека!

Ежегодно в память об этом спортсмене-многоборце проводится волейбольный турнир. Но в этом году организаторы приняли решение провести кросс.

18 мая в городском парке прошло открытое личное первенство Детско-юношеского спортивно-творческого центра по легкоатлетическому кроссу, посвященное памяти Анатолия Валентиновича Паршикова. На торжественную церемонию открытия собрались не только спортсмены разных возрастов, но и многочисленные гости. Вальсом открыли соревнования юные танцоры тренера-преподавателя Детско-юношеского спортивно-творческого центра О.В. Киселёвой. И после добрых напутственных слов, сказанных коллегами, друзьями и родными Анатолия Валентиновича, был дан старт соревнованиям.

Спортивные трассы для юных бегунов были подготовлены тренерами городского стадиона и тренерами ДЮСТЦ. Они же и стали судьями на этом пробеге.

Первыми на дистанцию 100 м вышли самые юные участники кросса: дети шести лет и младше. Среди мальчиков победителем в забеге стал внук Анатолия Валентиновича Паршикова - Антон.

Для спортсменов постарше были подготовлены трассы длиной 300 м, 500 м и 1000 м. Победители и призёры дистанций награждались грамотами и медалями.

В результате напряжённой борьбы победителями на дистанциях стали: Закревский Влад, Шерпитис Ричард, Башара Константин, Кривоносов Данил, Терешонок Артём, Лапушкин Антон, Афонина Алёна, Зайцева Анастасия, Дозорнова Ангелина, Кирюшина София, Буланова Анастасия, Куркина Алина, Карабанов Кирилл, Несговоров Влад, Петруша Игорь, Коваленко Никита, Евдокимов Андрей, Лютый Артур, Керимов Эмиль, Ниязов Роман, Шкандевич Дмитрий, Нарайкина Елизавета, Асташина Анна, Щербакова Виктория, Ермакова Анастасия, Хромова Мария, Дымов Игорь, Швецов Сергей, Башара Леонид, Кирюхин Никита, Шайтанов Сергей, Ермаков Кирилл, Леончик Лидия, Андреева Алёна, Турпакова Анна.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru