Гран-при «Динамо»

Во второй половине мая в Калининграде прошел очередной этап Гран-при спортивного общества «Динамо».

Впервые серия стартов гран-при состоялась в нашей области в 1999-2000 году. В то время она проводилась на призы известных Калининградских стайеров конца 60-х и середины 70-х годов прошлого века братьев Александра и Владимира Конаныхиных. Подготовкой и проведением соревнований занимались тренеры-преподаватели Калининградской спортивной школы. Участникам каждого этапа за занятые места начислялись очки, которые потом суммировались.

В 2001-2002 гг. серия стартов Гран-при прошла по новой системе, на основе которой (с периодическими небольшими изменениями) они и проводятся в настоящее время. С того же времени ведётся таблица рекордов серии, а также списки сильнейших бегунов на отдельных дистанциях.

В этом году 28 февраля стартовал 12-й сезон Гран-при спортивного общества «Динамо», посвященного памяти сотрудника ФСБ РФ Константина Покровского.

Капитан 3 ранга Константин Викторович Покровский (19.02.1968 - 31.07.2003) родился в Калининграде. В 1990 году он окончил Калининградское высшее военно-морское училище, затем проходил службу на Северном флоте. В Федеральную Службу безопасности пришел в ноябре 1995 года. Погиб в ходе проведения контртеррористической операции в районе населенного пункта Верхотой Веденского района Чеченской Республики.

Посмертно награжден орденом Мужества.

В конце мая в Светлогорске состоялся очередной (уже двенадцатый) этап этих рейтинговых соревнований. На дистанции 10 км первенство оспаривали около 40 спортсменов-мужчин и около 20 девушек состязались на дистанции 5 км. От гусевского легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» участие приняли семь спортсменов: Евгений Свиб, Сергей Кремер, Петр Будник, Владимир Орешко, Татьяна Ахманова, Андрей Ахманов и Нина Ахманова. Несмотря на очень жаркий день, все гусевцы смогли преодолеть дистанцию и показать неплохие результаты. Пётр Будник в своей возрастной группе стал третьим. А Владимир Орешко завоевал серебро. Памятные медали и футболки были выданы всем участникам соревнований, а призеры получили еще и денежные вознаграждения.

Огромное спасибо начальнику Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Л.Л. Пономарёвой за помощь в организации поездки на соревнования.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru