Путевка на чемпионат страны

С 4 по 8 июня в Сыктывкаре прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Участие в нем приняли более 80 спортсменов Республики Коми, Карелии, Архангельской, Вологодской, Псковской и Калининградской областей.

В составе сборной Калининградской области были и два гусевских спортсмена: Анатолий Даниличев и Дмитрий Поликаркин. Оба боксера являются воспитанниками областной детско-юношеской спортивной школы, руководит которой Анатолий Сергеевич Елманов. А тренируют наших бойцов хорошо известные в области и за ее пределами Михаил и Александр Анисимовы, воспитавшие целую плеяду победителей и призеров соревнований различного уровня.

В этом году в Первенстве СЗФО спортсмены Калининградской области завоевали два первых места в своих весовых категориях и пять вторых, что позволило сборной занять первое место в общекомандном зачете. Одну золотую и одну серебряную медали принесли сборной гусевские боксеры.

В весе 64 кг серебряным призером стал Дмитрий Поликаркин. Одержав уверенную победу в предварительном бою, в финале наш боксер уступил по очкам мастеру спорта, члену сборной России среди юниоров.

Анатолий Даниличев выступал в весовой категории до 69 кг. В предварительном бою гусевец выиграл по очкам с нокдауном у очень сильного спортсмена - мастера спорта из Череповца.

В финале наш земляк достаточно ровно провел первые два раунда, а в завершающем, третьем раунде резко ушел вперед по очкам и вырвал у соперника победу. Анатолий Даниличев завоевал первое место и путевку на Чемпионат России по боксу среди молодежи, который состоится в Оренбурге в начале июля.