«Говоря языком творчества»

289-й годовщине со дня основания города Гусева (Гумбиннена) в городском музее состоялся конкурс фигур и композиций из воздушных шаров «Родному городу посвящается».

Среди взрослых и юных авторов свои коллективные и индивидуальные работы представили Детский дом города, МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения в «Гусевском муниципальном районе», ребята разных возрастов.

Сердца зрителей и конкурсной комиссии покорили композиции: Карасевой Елены «Спасибо Вам за наш любимый город!» - I место (на снимке), коллективная работа Комплексного центра «Дерево счастья» - II место, фигура Шилкиной Дарьи «Париж, весна...Гусев» - III место (на снимке).

Победителям были вручены ценные призы (бытовая техника). Все участники награждены дипломами и благодарностью многочисленных посетителей музея в долгожданную Музейную ночь.