Одна неделя и...всегда

Можно смело сказать, что Весенняя неделя добра получилась яркой и насыщенной. Пролистнем ретроспективу…

27 апреля в городском Доме культуры состоялось ее закрытие праздничной дискотекой, на которой активные участники мероприятий года, гости из Польши и просто активная молодежь нашего города отдохнула, потанцевала, пообщалась и договорилась о новых встречах, совместных мероприятиях.

* Вечером 26 апреля на Аллее Славы активом Сектора по работе с детьми и молодежью городского Дома культуры был проведен вечерний флешмоб «Свет памяти». Активисты из зажженных свечей выложили знак Радиации, запустили в небо огненный бумажный фонарик, как символ памяти о тех, кто пострадал в дни ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Набатом прозвучали факты ужасной техногенной катастрофы ХХ века. Минутой молчания почтили гусевцы память погибших.

Активисты подростково-молодежного клуба ГДК в масках со знаком радиации на площади города и на Аллее Славы раздавали листовки о трагических событиях 1986 года.

* Апрельский турнир «Что? Где? Когда?» вывел на интеллектуальный ринг команды «2+1» ГДК (молодежь), «Розовая Пантера» школа № 3 (молодежь), «Оба-На» школа № 3 (молодежь), «№ 1» школа № 6 (молодежь), «Надежда» одноименный женский клуб (взрослые), «Виктория» Центр реабилитации (взрослые), «Гусев - 3» сборная (взрослые), «Эскулапы» сборная (взрослые).

Победила взрослая сборная «Гусев - 3». Второе место у команды «Виктория» Центр реабилитации (взрослые), «бронзу» в общем зачете и первое место среди молодежи взяли «2+1» ГДК (молодежь).

Клуб этой увлекательной игры ждет и приглашает новых эрудитов в свои ряды.

* Развлекательная шоу–программа «Смешных Вытворяшек» для детей с ограниченными возможностями превратилась в настоящую «Пиратскую вечеринку». В поисках сокровищ ребят и их родителей ждало увлекательное путешествие по морю Приключений, высадки на острова Играндия, Веселяндия и Светляндия, что разбросаны были по всем морям, то бишь помещениям Комплексного Центра реабилитации.

Ребята с удовольствием играли, участвовали в эстафетах и танцах, учились плавать, отдавать честь капитану, мастерить настоящие боевые корабли. А как весело было знакомиться с жителями островов, удивительно наблюдать за световым шоу, получать сладости у финишной черты плавания! Незримая связь артистов и детей подпитывала всех энергией добра, сострадания и участия.

* 23 апреля прошла встреча активистов ГДК с молодыми людьми с особыми потребностями. После презентации работы детского и молодежного сектора Дома культуры, планирование совместной работы шло с обоюдным интересом.

Руководитель «SOS39» рассказал об истории создания «Фаер-шоу», был показан видеоролик концерта, мастер класс.

Гости тоже не остались в стороне, продемонстрировали завораживающий восточный танец, и юмористическую постановку «Каша из топора». Завершением встречи стала небольшая игра, когда каждый рисует свою планету и вклеивает её в галактику «Созвездие добра».

* 20 апреля в подростково-молодежном клубе состоялась встреча творческой молодежи «Добрыйквартирник». Темой вечера был выбран слоган: «Люди, делайте добро!». Каждый из пришедших мог проявить себя как творческая личность: звучали акустическая музыка, стихи. Дмитрий Маслов провел анализ своего опроса на тему «Что такое «добро» для Вас?», который проводил среди школьников города, Алексей Каржин весь вечер аккомпанировал на гитаре, гость из Калининграда Сева Гожин устроил настоящий мастер-класс по битбоксу…

И было принято решение эту форму встреч сделать регулярной.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru