Уважаемые жители Калининградской области! Дорогие друзья!

Примите мои поздравления с Днем защиты детей!

Дети - самое дорогое, что есть у нас в жизни. Детские улыбки, первые шаги и слова – все это навсегда остается в памяти любящих родителей. Каким детство останется в памяти наших детей - зависит от нас, взрослых. Мы обязаны сделать все, чтобы ребенок рос в атмосфере покоя и защищенности, любви и понимания.

Мы гордимся успехами и достижениями наших детей. Для их творческой самореализации, сохранения здоровья, создания условий безопасной жизни разработаны и реализуются областные целевые программы. Мы строим школы и дошкольные учреждения, детские и спортивные площадки, открываем новые кружки и секции.

От всей души благодарю всех тех, кто посвятил себя работе с детьми, за терпение и неравнодушие!

Искренне желаю всем вам и вашим детям мира, добра, благополучия, счастья и радости. Давайте беречь и любить наших детей! Пусть их счастливые глаза будут нам всем наградой!

Н.Н. Цуканов, Губернатор Калининградской области