Дорогие земляки!

Поздравляю жителей Гусева с замечательным праздником – Днём города!

Гусев – это город, в котором гармонично переплелось прошлое и будущее. Город Гусев отнесен к числу исторических городов России с ценным наследием. Жители с чувством патриотизма гордятся тем, что здесь во время Первой мировой войны произошло победное для русской армии Гумбинненское сражение, а в 1946-м году Гумбиннен был переименован в честь Героя Советского Союза, отличившегося особой храбростью при штурме города капитана С.И. Гусева.

Сегодня Гусев динамично развивается. Новые рабочие места появились с реализацией инновационных проектов, открытием технопарка и новых производств. В город пришел по магистрали природный газ. У жителей появилась возможность получать более качественные медицинские услуги, особенно для детского населения. В новом учебном году дети смогут сесть за парты в новой современной школе, рассчитанной на тысячу учеников. В городе ремонтируются дома, дороги.

Но наше главное достижение – это счастливые люди, которые искренне любят свой город и трудятся на его благо.

Дорогие земляки! Друзья! Желаю вам счастья и благополучия. Мира и добра вашим семьям! Здоровья вам и процветания!

Н.Н. Цуканов, Губернатор Калининградской области