Стань резервистом в армии России. БАРС - боевой армейский резерв страны!

Служба по контракту в мобилизационном людском резерве Вооруженных Силах РФ - вид защиты Родины, который сочетает в себе как личные, так и государственные интересы. С одной стороны - это добровольный вклад в укрепление обороны страны. Военнослужащий по контракту в мобилизационном людском резерве -    это защитник Родины, который всегда готов   прийти на помощь
своей стране.

Мобилизационной резерв - это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В мирное время они участвуют в занятиях и сборах, резервиста обеспечивают вещевым имуществом, денежным довольствием, питанием, проживанием, оплата проезда от дома до места проведения занятий, сборов и обратно. Пребывание в мобилизационном резерве засчитывается в срок военной службы.

      Сборы проводятся 1 раз в год (от 20 до 30 дней), занятия ежемесячно (до 3 суток). В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка. Для моб. резервистов предусматривается бесплатная возможность пройти переподготовку или повысить квалификацию в военных вузах по гражданским специальностям, за успешное прохождение сборов предусматривается повышение воинского звания, что приводит к увеличению ежемесячной выплаты.

      Денежные выплаты резервистам, составляют:

-   для офицерского состава - от 7000 до 10000 руб.

-   для солдатской и сержантской категории от 4000 до 6000 руб.

По   вопросам   заключения   контракта   обращаться   в   военный комиссариат по месту жительства, (тел. 8-401-43-3-80-51)

     Пребывание граждан в мобилизационном резерве предусматривает предназначение   на   воинскую   должность,   присвоение   воинского звания,. аттестации, а также участие в мероприятиях оперативной мобилизационной и боевой подготовкам, в ходе военных сборов    с денежными выплатами и социальными льготами.

      В    период    нахождения    на    занятиях    и    сборах    резервистам выплачивается довольствие по их воинской должности.

 

Военный комиссариат города Гусева.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru