Уведомление собственников помещений дома № 1 по пер. Павлова в г. Гусеве о намерении обратиться в суд с иском о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений указанного дома, оформленное протоколом № 1 от 15.05.2021 года

Уведомление собственников помещений дома № 1 по пер. Павлова в г. Гусеве

Уважаемые собственники помещений!

Уведомляю вас о намерении обжаловать вышеозначенное решение общего собрания и признать недействительным решения внеочередного общего собрания собственников, оформленных протоколом № 1 от 15.05.2021 года, проведенное в очно-заочной форме голосования.

Указанные решения общего собрания собственников приняты в нарушение следующих норм действующего законодательства:

Настоящим уведомлением довожу до сведения, что согласно ч. 6 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ»

(собственник жилых помещений №№ 30, 35, 60, 74 д. 1 по пер. Павлова г. Гусева)