Выбираем символ города вместе

У каждого города есть свой символ. Не герб, а символ. Это может быть памятник архитектуры, как Колизей в Риме, Кремль в Москве или Пизанская башня в Пизе. Может быть и статуя. Как пример Статуя Свободы в Нью-Йорке, Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Даже строение как Оперный театр в Сиднее, Биг-Бен в Лондоне или Эйфелева башня в Париже.

Среди российских городов хорошо известны такие символы как тульский пряник или самовар, оренбургский пуховый платок, вологодский палисад, гжель или хохлома. В областном центре нашего региона символами стали Кафедральный собор, Иммануил Кант и Дом Советов. В Зеленоградске – коты.

И все эти символы не нашли своего отражения в гербах городов. Но зато большинство людей мечтают посетить эти города, чтобы сделать на фоне достопримечательностей пару фото и хвастаться перед друзьями.

В нашем славном городе есть скульптура лося, который изображен и на гербе, а вот символа или как его еще называют брендом города - нет.

Предлагаем гусевцам выбрать из предложенных символов один, который со временем станет настоящим городским брендом.

1. «Ангелочек» - у нас в городе есть большая скульптура «Ангел – хранитель мира», которая увенчала колонну на центральной площади. У каждого из нас есть свой ангел хранитель. И как нам кажется, здорово будет если на улицах города, возле общественных зданий, в парке и скверах станут появляться небольшие скульптуры ангелочков.

2. Аист – символ мира, дома, любви. Этим птицам приписывается роль вестника, сообщающего о рождении ребенка, а также аист долго покровительствует новорожденным. Орнитологи говорят, что в довоенные времена в Гусевском городском округе проживало около 20 тысяч пар аистов. А во время весенней миграции из Африки, пролетая Польшу, аисты первую остановку делают в Гусеве.

Отдать свой голос за один из предложенных вариантов или предложить свой можно в нашей официальной группе Вконтакте - https://inlnk.ru/em0J9



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru