К ВЫБОРАМ ВСЕ ГОТОВО

На совещании в администрации МО «Гусевский городской округ» обсудили готовность к проведению выборов в Государственную Думу и региональный парламент, которые пройдут 19 сентября текущего года.

По словам руководителя аппарата администрации округа Ростислава Матвеева на сегодняшний день в муниципалитете для проведения голосования готов 21 избирательный участок, определено 36 мест для размещения агитационных материалов и одно место для проведения встреч с избирателями.

Все участковые избирательные комиссии оснащены необходимым техническим оборудованием. Это и персональный компьютер, и принтер, и телефон. Участки оборудованы или имеют переносные пандусы для предоставления возможности голосования людей с ограниченными возможностями. На всех участках размещены информационные стенды, имеются урны, кабинки для голосования, переносные ящики и сейфы. Составлены акты обследования избирательных участков, и на всех обеспечена пожарная безопасность. Полный список избирателей будет сформирован до 8 сентября.

Кроме того Ростислав Матвеев отметил, что списки избирательных участков были опубликованы в газете.

- Однако пять избирательных участков в этом году перенесены в другие места, - сказал руководитель аппарата администрации округа.

Так жители улиц Морской, Артиллерийской, Матросова, Почтовой, Северной, Ломоносова, Московской (дома с 19 по 61 и с 20 по 52), Ю. Смирнова (с 1 по 9 и со 2 по 18), а также переулка Пионерского, которые ранее голосовали в гарнизонном Доме офицеров, теперь будут голосовать в здании Детско-юношеского центра на улице Артиллерийская, д.2. Жители улиц: Ю. Смирнова (дома 11 и 13), Гагарина, Краснофлотской, Горького, 9 Января, Маяковского, Московской (дома с 4 по 16 и с 1 по 17), пр-т. Ленина (с 23 по 55 и с 38 по 48), а также улицы Толстого и военнослужащие в/ч 90151, которые ранее голосовали в здании бывшей третьей школы на улице Смирнова, теперь будут голосовать в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Е.М. Попова.

Там же будут голосовать жители улиц: Багратиона, Герцена, Некрасова, Кутузова, Дачная, Песчаная (Песочная), Гризодубовой, Набережной, Заречной, Утегенова, Пригородной, Дивной, Цветочной, Мира, Солнечной, Архитектурной, проспекта Ленина (дома 52а, с 56 по 80в), переулков: Дальнего, Вишневого, Геологов, Нефтяников, Строительного, Тенистого, Каштанового, Прибрежного, Космонавтов, 1-го Архитектурного, 2-го Архитектурного, Набережного и СНТ «Чайка». Ранее они голосовали в здании «Севзапгеология КГЭ».

Жители поселков: Калининское и Новостройка будут голосовать в здании Калининской школы им. Ю. Малахова.

Изменилось место голосование и жителей поселков Майское, Лощинка, Ясное поле, Междуречье. Если раньше они голосовали в здании бывшей школы в поселке Майское, то теперь они будут голосовать в помещении Майского Дома культуры по улице П. Попова, д. 34в.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru