В регионе заработали четыре новых передвижных медицинских комплекса

С возможностями мобильных центров, приобретенных в рамках национального проекта «Здравоохранение», во вторник, 9 марта, ознакомился губернатор Антон Алиханов. В мероприятии приняла участие председатель областной Думы Марина Оргеева.

Осенью 2020 года в регион поступил мобильный рентген-кабинет для Гусевской центральной районной больницы, в котором представлен отечественный цифровой рентгенодиагностический комплекс. В день здесь можно обследовать до 100 человек. Базовая шасси комплекса смонтирована на калининградском предприятии «АВТОТОР». Как пояснил губернатору в ходе осмотра министр здравоохранения области Александр Кравченко, техническое задание на этот передвижной комплекс было специально сформулировано под имеющиеся потребности в тех или иных исследованиях или консультациях специалистов.

Средства на их приобретение были направлены из федерального и регионального бюджетов.
- То, что мы увидели сегодня, полностью соответствует нашим ожиданиям, – отметил Антон Алиханов в ходе осмотра передвижных комплексов. – Это уже не первые наши мобильные кабинеты, поэтому опыт их эффективного использования у нас уже большой. И очень радует то, что данные комплексы узкоспециализированные и заточены под определенные цели – для оказания конкретной медицинской помощи.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru