Уважаемые владельцы домашних животных!

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

При выгуле домашнего животного необходимо:
✅ исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
✅ обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

С 01 января 2020 года выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Исключение - если такая собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу этой собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии потенциально опасной собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

В случае причинения домашними животными ущерба третьим лицам пострадавшее лицо может обратиться в суд с требованием возмещения причиненного ущерба.

Во избежание конфликтов и иных негативных последствий настоятельно рекомендуем Вам соблюдать при выгуле домашних животных установленные требования и быть ответственными владельцами домашних животных!