Гусев посетили студенты медицинского института БФУ им. И. Канта

Для будущих специалистов медсферы провели обзорную экскурсию по гусевской ЦРБ. Главврач Ольга Герцог отметила, что больница всесторонне заинтересована в привлечении молодых специалистов.

Так, для врачей-специалистов и специалистов со средним медобразованием предусмотрен ряд мер соцподдержки: единовременная выплата при первом трудоустройстве, служебное жилье или оплата компенсации за найм.

Кроме того, студентов заинтересовала инфраструктура города - показали им наш городской музей, ФОК, детские сады, школы, а также прогулялись по Центральной площади города.

"Сегодня мы посетили много объектов и, конечно, нас очень порадовала больница, в которой есть все необходимое для качественной работы и возможности получения опыта. Гусев в целом открылся нам развивающимся городом, в котором есть все перспективы для трудоустройства и комфортной жизни" - поделились впечатлениями выпускники института