Гусев стал пилотным муниципалитетом, который приступил к подготовке заявок Фонда президентских грантов совместно с представительством региона в Москве

Вчера, в рамках установочного совещания по этой теме, командой администрации обсудили проектные идеи представителей округа с главой регионального представительства в Москве Денисом Салием и главным экспертом отдела взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти Артемом Елышкиным.

По словам коллег, у муниципалитета есть все шансы представить на конкурсе несколько проектов из разных сфер. Главная задача сейчас - в установленные сроки подать четко отработанную заявку. Уверены, что сотрудничество с московскими специалистами увеличит наши шансы на победу.

Напомним, что конкурс Фонда президентских грантов предусматривает выделение грантовой поддержки на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив.