Рабочий визит губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусевский городской округ

Следующим объектом в рамках рабочего визита губернатора стал поселок Калининское

Здесь, в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий», в прошлом году был произведен капитальный ремонт Детского сада №22», включающий в себя ремонт крыши, фасада и внутренних помещений. В учреждение также приобретено игровое оборудование и оборудование для пищеблока, частично заменен санузел. Всего в детском саду обучаются 25 детишек из трех поселков округа.

Также Антон Алиханов проконтролировал ход работ строительства системы водоотведения в посёлке: реализация проекта предусматривает создание перехода через автомобильную дорогу закрытым способом в районе улицы Центральной.

Губернатор осмотрел проведенные работы по строительству межпоселковых газопроводов высокого давления поселков Липово, Мичуринское и Калининское - седьмая очередь газификации представляет собой строительство более 11 километров газопровода высокого давления, девяти километров газопровода низкого давления и устройство четырех ШРП. Всего будет обустроено 153 газовых ввода в поселке Липово, 119 в поселке Калининское и 23 в поселке Мичуринское. Работы по газификации посёлков должны завершиться в 2021 году.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru