В отделении ГИБДД города Гусева инспекторы провели акцию «Осторожно - мошенники!»

Акция направлена на предупреждение и профилактику всех видов мошенничества, в том числе совершаемых с помощью интернета и телефона. В рамках профилактического мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела разъяснительную беседу с гражданами и вручила информационные буклеты с правилами по обеспечению безопасности личных данных, а также с распространенными схемами мошенничества и способами их избежать. Кроме того, инспектор объяснила алгоритм действий в случае если столкновения с мошенниками.

Сотрудники госавтоинспекции города в очередной раз обращаются ко всем гражданам с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомым людям и, тем более, ни при каких обстоятельствах не предъявлять личных данных.